На сайте РЖД начинается продажа билетов в Финляндию. На поезда «Аллегро» и «Лев Толстой»

01.06.2011
На сайте РЖД начинается продажа билетов в Финляндию. На поезда «Аллегро» и «Лев Толстой»

 

1 июня 2011 года. С сегодняшнего на сайте ОАО «РЖД» открывается продажа билетов в международном сообщении с Финляндией на поезда, отправляющиеся со станций российских железных дорог: «Аллегро» Санкт-Петербург — Хельсинки и «Лев Толстой» Москва – Хельсинки, сообщает пресс-служба ОАО «РЖД».

 

Проездные документы можно приобрести за 60 суток до отправления поезда. Оформление заказа в день отправления поезда осуществляется не позднее, чем за 1 час до отправления поезда со станции посадки пассажира.

 

Стоимость проездных документов в международном сообщении определяется в евро и переводится по официальному курсу ЦБ РФ в рубли на день оплаты проезда.

 

При оформлении заказа на проезд в вагонах 1 и 2 класса поезда Москва — Хельсинки «Лев Толстой» в стоимость проезда входит стоимость постельных принадлежностей.

 

При оформлении заказа на проезд в вагонах 1 класса поездов Санкт-Петербург — Хельсинки «Аллегро» в стоимость проезда входит стоимость дополнительных услуг.

 

Получить проездные документы на поезда «Аллегро» и «Лев Толстой», оформленные через интернет, можно в только международных кассах ОАО «РЖД» на территории Российской Федерации.

 

Для этого необходимо предъявить бланк заказа и документ, удостоверяющий личность. При этом никакие дополнительные сборы с пассажиров не взимаются.

 

Посадка в поезда международного сообщения осуществляется только при наличии оформленного проездного документа.

 

Пассажирам необходимо заранее получить билет в международной кассе ОАО «РЖД. Бланк заказа проездным документом не является и не дает права проезда.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее