На старом стадионе «Шахтера» сделают фан-зону для болельщиков «Зенита»
19 октября 2011 года. Болельщики питерского «Зенита», которым не удастся попасть на матч футбольной Лиги чемпионов с украинским «Шахтером» в Донецке, смогут посмотреть игру в специально организованной фан-зоне. Об этом сообщает «РИА Новости».
Матч «Шахтер» — «Зенит» пройдет в среду на «Донбасс-Арене», которая вмешает 51,5 тысячу зрителей. Квота для болельщиков гостевой команды составляет около 2,5 тысяч мест. Ожидается, что на игру из Города на Неве могут приехать до 5 тысяч болельщиков.
Фан-зона будет располагаться на старом стадионе «Шахтера» — СК «Олимпийский», который находится в непосредственной близости от «Донбасс-Арены». Там будут установлены 2 больших экрана, на которых будет возможно посмотреть матч.
Поклонники «Зенита» продолжают прибывать в Донецк: в среду из Города на Неве вылетели 2 чартера. Как сообщает корреспондент «Р-Спорт», у стадиона, на котором пройдет игра, уже активизировались спекулянты: цена на билеты доходит до 2000 гривен (около 8 тысяч рублей).
После двух туров в группе G Лиги чемпионов неожиданно выбился в лидеры с четырьмя очками кипрский АПОЕЛ. По три очка набрали российский «Зенит» и португальский «Порту». «Шахтер» замыкает таблицу с одним баллом.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком