На Ставрополье четверо малышей получили ожог глотки, попив «воды» в детском саду

18.02.2013
На Ставрополье четверо малышей получили ожог глотки, попив «воды» в детском саду

 

18 февраля 2013 года. В Ставропольском крае проводится доследственная проверка по факту отравления воспитанников детского сада раствором «Белизны», сообщает СКР.


Химическое средство «Белизна» в детсад «Сказка» в городе Минеральные Воды принесла помощник воспитателя, которая хотела очистить чайник от накипи. Налив средство в чайник, женщина никому об этом не сказала и на время отлучилась из группы. В это время четверо воспитанников старшей группы попросили у воспитательницы попить, и ничего не подозревающая женщина, налила детям воды. Трое малышей сделали по глотку и проглотили воду, четвертая девочка набрала воду в рот, и, почувствовав странный вкус, выплюнула ее. После этого воспитатель сама попробовала воду, и, поняв, что в чайнике находится химический растров, вызвала «скорую помощь». Приехавшие в детский сад врачи поставили детям диагноз «химический ожог глотки».

 

— В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили в ведомстве. 

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее