На строительство Александринки-2 в Петербурге в 2010 году направят 250 млн рублей

24.05.2010
На строительство Александринки-2 в Петербурге в 2010 году направят 250 млн рублей

Объем финансирования работ в рамках проекта строительства второй сцены Александринского театра в Петербурге в 2010 году составит 250 млн руб. Об этом сегодня сообщил журналистам генеральный директор ОАО "Генеральная строительная корпорация" (ГСК), выступающего генподрядчиком, Виктор Кудрин.


Он пояснил, что в текущем году планируется осуществить работы, направленные на обеспечение безопасности в ходе реализации проекта, а также подготовительные и монтажные работы. В частности, уже установлены маркеры, которые позволят производить мониторинг возможного влияния строительных работ на расположенные рядом здания и объекты, сообщает РБК.


Основной этап работ по строительству второй сцены Александринского театра придется на будущий год. По словам гендиректора "ГСК", основной этап планируется завершить 10 декабря 2011 года. Во второй половине 2011 ожидается поставка оборудования, в том числе мультимедийного, для сцены театра. Контракт с поставщиком должен быть заключен уже на этой неделе.


Напомним, общая стоимость строительства второй сцены Александринского театра в Петербурге составляет 763 млн руб. Финансирование осуществляется за счет средств федерального бюджета. Проект предусматривает создание многофункционального комплекса, в который, в частности, войдет театральная сцена, репетиционная база и медиацентр, который позволит транслировать спектакли в сети интернет.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее