На ул. Марата расписывают стены. При полной поддержке районной администрации
27 февраля 2011 года. В подростково-молодежном клубе «Прометей» на ул. Марата, 78 сегодня расписывают стены. Акцию поддержали в секторе молодежной политики взаимодействия с общественными организациями администрации Центрального района.
— Известная в городе дизайн-студия «Пэйнт-Пойнт» решила взять шефство над клубом и расписать стены помещений, где проходят музыкальные занятия, в соответствующем ключе, — рассказал начальник сектора Тимур Энфенджян.
Однако он пояснил, что это не та «уличная примитивная латиница, которой несознательные «мазилы» покрывают все, на что взгляд упадет, уродуя здания и зля жителей, а настоящее искусство граффити».
Молодежные активисты считают, что если в современных трендах есть какое-то рациональное зерно, то лучше их возглавить, а не бороться.
Так, сотрудники пресс-службы администрации Центрального района рассказали, что в «Довлатовских» местах, на ул. Рубинштейна, дом 23 сектору удалось с помощью энтузиастов оформить проходные дворы в стиле граффити и в духе его произведений.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком