Начальника отдела судебных приставов подозревают в получении взятки. Возбуждено уголовное дело
23 сентября 2010 года. Начальника Кировского отдела УФССП РФ по Санкт-Петербургу 44-летнюю Марину Восковскую подозревают в получении взятки. Как сообщает пресс-служба СКП при прокуратуре РФ, в отношении нее возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
Следствие установило, что подозреваемая в августе-сентябре 2010 года потребовала от генерального директора ООО "Вестондика" взятку в сумме 300 тыс. рублей.
Деньги предназначались для того, чтобы подчиненный ей пристав-исполнитель ускорил исполнения решения суда о взыскании имущества, принадлежащего ООО "Вестондика", стоимостью не менее 6 млн. рублей у должника. Кроме того, подозреваемая должна была посодействовать в исполнении данного решения суда.
22 сентября 2010 года в служебном кабинете, расположенном в доме по улице Возрождения в Санкт-Петербурге, Восковская получила от потерпевшего 300 тыс. рублей. После чего была задержана сотрудниками ГУ МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу.
В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения и предъявлении ей обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком