Найден телефонный мошенник. За решеткой исправительной колонии
28 июня 2011 года. Пушкинский районный суд рассмотрел дело 32-летнего Александра Алексеенко. Он организовал пять эпизодов телефонного мошенничества, находясь в исправительной колонии, и причинил значительный ущерб жертвам. Об этом сообщаем прокуратура Санкт-Петербурга.
В августе-декабре 2009 года Алексеенко, отбывая наказание за совершение особо тяжкого преступления в исправительной колонии, занялся телефонным мошенничеством, в этом ему помогали находящиеся на воле друзья.
Все преступления были совершены по заранее разработанному плану: Алексеенко звонил на любой номер — жителям Ленинградской области. В разговоре он сразу же называл абонента своим родственником. Далее менял голос и представлялся уже сотрудником милиции.
«Полицейский» сообщал, что кто-то из родственников жертвы задержан правоохранительными органами. Затем Алексеенко предлагал оплатить якобы пострадавшему от рук родственника лечение, обещая не возбуждать уголовное дело.
В случае получения согласия осужденный звонил своему соучастнику, который под видом сотрудника милиции или родственника «пострадавшего» забирал деньги в сумме от 20 до 60 тысяч рублей.
Алексеенко свою вину признал, в содеянном раскаялся.
Приговором суда Алексеенко назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком