Наркодилерам из банды «МС 47» дали от 5 до 8 лет

23.01.2013
Наркодилерам из банды  «МС 47» дали от 5 до 8 лет

 

23 января 2013 года. В Петербурге вынесен приговор в отношении  Александра Берченко, Дениса Белова, Марата Правоторова, а также Юрия Кочева. Они в зависимости от роли каждого обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ), сообщает ГСУ СК РФ по Петербургу.

 

С 2008 по 2010 год Берченко с подельниками создал преступную группировку под неформальным названием «МС 47» (молодые спортсмены 47 региона), которая осуществляла оборот наркотических средств и психотропных веществ в Выборге и Выборгском районе Ленобласти.

 

Наркодилеры организовали «точки» по сбыту наркотиков по месту жительства Белова и Кочева, а также продавали наркотические средства и психотропные вещества в иных неустановленных следствием местах. В ходе задержания полицейские изъяли у обвиняемых психотропное вещество – смесь, содержащую амфетамин, общей массой не менее 190.38 гр., а также наркотическое средство – гашиш общей массой не менее 107, 51 гр.

 

Приговором суда всем обвиняемым назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 5 лет до 8 лет, сообщили в ведомстве. 

Другие материалы

Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим
Новости Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах

Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов

07.05.2026
07.05.2026
Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах