Наркоман похитил у пенсионера более 90 тысяч рублей
20 июля 2011 года. Ломоносовский районный суд при участии государственного обвинителя прокуратуры Петродворцового района рассмотрел уголовное дело в отношении Михаила Мурашко. Ему инкриминируется 15 эпизодов мошенничества, наказание за которые он будет отбывать в колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.
Суд установил, что 29-летний ранее судимый неработающий гражданин Мурашко обманным путем завладел денежными средствами 83-летнего пенсионера. В период с января по февраль текущего года Мурашко неоднократно просил у него деньги на лечение своего родственника, которого потерпевший хорошо знал. Пенсионер искренне хотел помочь и добровольно отдал для него свои сбережения, которые, однако, пошли на личные нужды мошенника, который является наркозависимым.
Всего подсудимый похитил у пенсионера 93 тысячи 500 рублей.
Приговором суда Мурашко назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевшего и взыскал с осужденного в счет возмещения материального вреда потерпевшему 93 тысяч 500 рублей.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком