«Невская классика» соберет сильнейших гонщиков в Токсово
1 марта 2013 года. Завтра, 2 марта, в поселке Токсово Ленобласти состоится лыжный марафон «Невская классика». Соревнования организованы комитетом по физической культуре и спорту Петербурга и Санкт-Петербургской федерацией лыжных гонок.
Старт на дистанцию 50 км будет дан ровно в 12.00 на стрельбище СКА.
На тридцатикилометровую трассу лыжники отправятся в 12.10.
На самую короткую дистанцию соревнований – 10 км — в 12.20.
Как рассказали в спорткомитете, стиль передвижения определен для всех один – классический. Марафон «Невская классика» проводится в Токсово второй раз. Он носит статус открытого личного первенства Петербурга. На лыжню выйдут победители известных марафонов «Лыжня Хепоярви», «Токсовский международный лыжный марафон», «Праздник «Севера». Среди участников именитые лыжники Михаил Куклин, Вячеслав Зуев, Владимир Драчев, Андрей Сергеев, Алексей Двоскин и другие.
— Интересно, что в гонках примут участие биатлонисты и мастера лыжного двоеборья. Особенность «Невской классики» состоит в том, что спортсменам не нужно проходить несколько кругов: все дистанции, в том числе и самая длинная – 50 км, проложены в виде одного круга. На дистанции устроители установили 6 пунктов питания. Не забыты будут и зрители – их ждет разнообразная культурная программа, — рассказали в комитете по физкультуре и спорту.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком