Николас Ломбертс: Только победа, и никаких шансов сопернику!
8 ноября 2010 года. На родном стадионе болельщики ждут от нас футбольного шоу и победы. По мнению защитника "Зенита" Николаса Ломбертса, команда заслужила право быть чемпионом. Об этом он рассказал после тренировки, предваряющий завтрашнюю игру с ЦСКА.
– Решающая игра нас ждет. На родном стадионе, где наши болельщики ждут от нас футбольного шоу. И конечно, ждут победы. Мы заслужили право быть чемпионами, показали немало качеств по ходу года и должны завтра продемонстрировать все, на что способны, – сказал Ломбертс.
Сравнивая матч с "Сатурном" трехлетней давности и предстоящую игру с московскими армейцами, бельгийский легионер отметил, что тогда на команду было очень большое давление со всех сторон, поскольку это был последний матч сезона, и только победа возводила в ранг чемпионов.
Сейчас, по его мнению, такого сильного давления не ощущается – но "для такого состояния мы старались весь год".
— Если мы сейчас упустим чемпионство, то это будет самым большим разочарованием в моей жизни… Глупая мысль, как она мне вообще в голову пришла? Нет, только победа, никаких шансов сопернику! – заключил Ломбертс.
Голкипер "Зенита" Юрий Жевнов думает, что игра будет очень тяжелой, но при этом очень интересной – за ним будет следить вся страна.
— Все — и мы, и болельщики — хотят решить задачу на сезон как можно раньше. Победить в среду ЦСКА, после чего забронировать себе первую строчку в таблице, обыграть принципиального соперника – это дело! Повторюсь – досрочно решить задачу хотим мы все, — рассказал он.
Он подчеркнул, что "дерби двух столиц, в игре с принципиальным соперником становиться чемпионом особенно приятно", и пожелал всей команде, клубу и болельщикам отметить чемпионство на "Петровском".
Напомним, перенесенный матч 18-го тура Чемпионата России "Зенит" — ЦСКА состоится завтра, 10 ноября, на стадионе "Петровский". Стартовый свисток в 19.00. Матч будут показывать в прямом эфире телеканалы "НТВ-Плюс", "Россия-2" и "100 ТВ".
Отметим, во встрече 4-го тура на выезде "Зенит" переиграл ЦСКА с сухим счетом 2:0. В турнирной таблице "Зенит" с 63-мя очками занимает первую строчку и на 9 очков опережает ЦСКА.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком