Ночью от снега убирают 11 районов города одновременно. «Почистят» наб. Лебяжьей канавки и ул. Бармалеева

02.02.2011
Ночью от снега убирают 11 районов города одновременно. «Почистят» наб. Лебяжьей канавки и ул. Бармалеева

2 февраля 2011 года. В ночь на четверг, 3 февраля, в Петербурге продолжатся работы по уборке и вывозу снега с городских магистралей. Снегоуборочная техника вместе с эвакуаторами будут работать одновременно в 11 районах города.

 

Список улиц опубликован на сайте комитета по благоустройству правительства Петербурга. С ним можно ознакомиться заранее и выяснить неудобные места для парковки личного автотранспорта.

 

Калининский район: ул. Черкасова, ул. Киришская, ул. Бестужевская, ул. Ключевая

 

Красногвардейский район: пр. Косыгина, ш. Революции

 

Петроградский район: Пинский пер., Вяземский пер., Съезжинская ул., ул. Мира, ул. Саблинская, ул. Подрезова, Большой пр., ул. Бармалеева, ул. Ординарная

 

Приморский район: ул. Королева, Коломяжский пр.

 

Выборгский район: Северный пр., Новороссийская ул.

 

Московский район: пл. Чернышевского, ул. Фрунзе от Московского пр. до пр. Гагарина, пр. Гагарина — боковые проезды, нечетная сторона от ул. Типанова до ул. Орджоникидзе

 

Фрунзенский район: ул. Я. Гашека — нечетная сторона от ул. Купчинской до  Будапештской ул., ул. Тамбовская от Прилукской ул. до Расстанной ул., Курская ул. от Лиговского пр. до ул. Боровой

 

Невский район: бульвар Красных Зорь — четная сторона от ул. Седова до ул. Бабушкина, пр. Солидарности от ул. Коллонтай до ул. Подвойского, пр. Солидарности от ул. Коллонтай до ул. Кржижановского, ул. Дыбенко

 

Василеостровский район: ул. Опочинина от Среднего пр. до Шкиперского протока, 14-я линия от Среднего пр. до Малого пр.

 

Адмиралтейский район: 6-я Красноармейская ул. от Измайловского пр. до ул. Егорова, Английский пр. от наб.р. Мойки до ул. Декабристов, ул. Декабристов от Английского пр. до ул. Глинки

 

Центральный район: наб. Лебяжьей канавки, Б. Московская ул., ул. Черняховского

 

Как сообщал “КУРЬЕР”, петербургский ЗакС сегодня на очередном заседании принял в третьем и окончательном чтении закон об увеличении штрафов за неубранные сосульки, наледь и снег.

 

Штрафы предполагается брать с граждан – от 1 до 5 тыс. рублей, с должностных лиц – от 30 до 50 тыс. и с юридических лиц – от 250 до 500 тыс.

 

Таким образом, появилась возможность наказать деньгами ТСЖ, юридические лица за относящиеся к ним неубранные территории.

 

Спикер законодательного собрания Вадим Тюльпанов рассказал, что за уже сегодня документ направят на подпись губернатору, и самое позднее в середине февраля норма заработает.

 

Добавим, в рамках кампании по информированию администрации Фрунзенского района о неудовлетворительной уборке снега, граждане пожаловались на ресторан McDonald’s. 

 

— Я получил многочисленные обращения о том, что McDonald’s практически не убирает снег, — рассказывает Мещеряков, — Когда мы начали выяснять, в чем дело, администрация ресторана показала договор с компанией на уборку снега.

 

Согласно этому договору, подрядчик обязан убирать снег только раз в неделю.

 

Администрация Фрунзенского района планирует обратиться к зарубежному руководству ресторана, чтобы те приняли меры реагирования.

Другие материалы

Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим
Новости Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах

Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов

07.05.2026
07.05.2026
Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах