Норвежская форель без разрешения ехала в Россию. Около 17 тонн затормозили на границе
13 ноября 2010 года. Ветеринарные специалисты Управления в СВХ ОАО "Совавто-Санкт-Петербург" не впустили на территорию РФ партию охлажденной форели из Норвегии, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.
Около 17 тонн поступили без разрешения службы на ввоз в страну.
До предоставления документов движение груза приостановлено.
Как сообщал "КУРЬЕР", несколько дней назад в международном автомобильном пункте пропуска "Торфяновка" приостановлен ввоз партии свежемороженых рыбы. Брюшки и обрези с хребтов лосося поступили из Финляндии. 19 тонн продукции поступило с заводов-изготовителей, которые отсутствуют в списках предприятий, аттестованных Россельхознадзором для экспорта в Российскую Федерацию.
Не везет Петербургу и с партиями тунца. В начале ноября в очередной раз в Морском торговом порту приостановили ввоз двух партий консервированной рыбы.
До этого, в октябре, более 33 тонн тунца, поступившего с заводов-изготовителей Сейшельских островов, не попали на столы петербуржцев.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком