Новый «двухголовый» трамвай №39 будет курсировать между метро «Новочеркасская» и Народной улицей
3 июля 2013 года. С завтрашнего дня в Петербурге начнет курсировать новый трамвайный маршрут. Трамвай №39 будет следовать напрямую от станции метро «Новочеркасская» по Дальневосточному и Новочеркасскому проспектам до Народной улицы. Интервал движения составит 18 минут.
Как сообщили в комитете по транспорту, по 39-му маршруту будут курсировать 3 просторных двухкабинных трамвая, которые недавно поступили в «Горэлектротранс». У новых вагонов низкий пол, который облегчает вход и выход из салона пассажирам с детьми и багажом, лицам с ограниченными возможностями. Также вагоны нового поколения оснащены кабиной управления с обоих концов состава и предусмотрены для двухстороннего движения, то есть для работы на маршрутах без разворотных колец.
— На данный момент этот маршрут является экспериментальным и запускается на время закрытия эстакады Володарского моста. Решение о переведении на постоянную основу будет приниматься согласно итогам его работы, — подчеркнули в комитете.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком