Новый губернатор Ленобласти Александр Дрозденко обсудит с депутатами состав правительства на следующей неделе
17 мая 2012 года. Утвержденный на посту губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко, который вступит в должность 28 мая, подготовил проект структуры нового правительства региона и планирует на следующей неделе обсудить его с депутатами. Об этом передает «РИА Новости».
Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков в начале мая, за два месяца до истечения срока своих полномочий, написал заявление об отставке и 28 мая покинет пост. На этой должности его сменит вице-губернатор Александр Дрозденко.
— Планирую начать изменения в правительстве… Сегодня основа структуры правительства готова… Со следующей недели начнем с депутатами ее обсуждать. После утверждения начнем формировать правительство Ленинградской области, — заявил Дрозденко в четверг.
По его словам, состав областного правительства не менялся достаточно долго, за это время структура правительства РФ успела поменяться дважды.
Дрозденко уточнил, что полномочия между вице-губернаторами будут частично перераспределены.
— Частично поменяется состав правительства, но меняться будет не в политическом плане, а на профессиональном уровне, — пояснил он.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком