Новый прокурор Ленобласти использует свой опыт работы в Карелии
8 ноября 2011 года. Новый прокурор Ленинградской области Герман Штадлер, назначенный на этот пост в начале ноября, планирует использовать свой опыт законотворческой деятельности, полученный во время его работы в Карелии, где прокуратура активно участвует в разработке различных антикоррупционных законопроектов и вносит их в местный парламент, рассказал Штадлер во вторник журналистам в Петрозаводске. Об этом сообщает «РИА Новости».
По его словам, за два года, которые он проработал в Карелии, прокуратура внесла в парламент 35 законодательных инициатив, направленных, в частности, на профилактику коррупции, защиту прав детей-инвалидов, ужесточение административного законодательства. По словам Штадлера, все эти инициативы были поддержаны парламентом Карелии и обрели статус законов, что позволило ликвидировать ряд пробелов в нормативно-правовой базе регионов.
— У нас был разговор с губернатором Ленинградской области и мы договорились, что эта практика будет продолжена и в этом субъекте Федерации. — сообщил Штадлер.
Так же он назвал успешным опыт карельской прокуратуры по мониторингу местной законодательной базы с целью выявления нормативно-правовых актов, способствующих коррупции. По словам Штадлера, за два года его работы было выявлено более 200 таких документов.
— Мы добились чистоты правового пространства на пределах республики Карелия. — отметил Штадлер.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком