Новый спонсор «Зенита» — CORUM запустит линию часов с логотипом клуба. Их можно будет купить уже летом

09.03.2011
Новый спонсор «Зенита» — CORUM запустит линию часов с логотипом клуба. Их можно будет купить уже летом

9 марта 2011 года. Новым официальным спонсором ФК «Зенит»  стала швейцарская компания-производитель часов CORUM. Сегодня состоялось торжественное подписание договора о сотрудничестве, сообщает пресс-служба петербургского клуба.

 

Компания CORUM впервые в своей истории приняла решение о партнерстве с футбольным клубом, хотя ранее принимала участие в поддержке спортивных соревнований мирового уровня.

 

Президент швейцарской компании Антонио Кальче лично приехал в Петербург для подписания соглашения с ФК «Зенит»

.

Договор о сотрудничестве рассчитан на год. По документу, стороны реализуют ряд совместных коммерческих проектов по продвижению брендов. В частности, компания CORUM специально для ФК «Зенит» выпустит линию часов с логотипом клуба на циферблате, приуроченную к золотому дублю. Часы будут продаваться в сети фирменных магазинов ФК «Зенит» уже с лета 2011 года.

 

— Наша компания всегда уделяла большое внимание спорту. Бренд футбольного клуба «Зенит» известен далеко за пределами России благодаря как спортивным успехам команды, так и всестороннему динамичному развитию клуба. Быть партнером такого большого клуба, как «Зенит», — честь для нас, и мы верим, что наше партнерство станет исключительно плодотворным и выгодным, — заявил на пресс-конференции по поводу торжественного события президент компании CORUM Антонио Кальче.

 

Глава  компании уточнил, что в ближайшее время CORUM подготовит 40 экземпляров специальных часов, которые будут выполнены в клубных цветах «Зенита».

 

По его мнению, эти «высококачественные часы воплощают игру команды, и игроки будут своеобразными послами наших часов».

 

В свою очередь коммерческий директор ФК «Зенит» Дмитрий Манкин отметил, что подписание соглашения о партнерстве с одной из самых авторитетных мировых компаний в своей отрасли, несомненно, «позитивный шаг».

 

— Символично, что две компании, столь близкие по духу, стали партнерами. Спонсорство достаточно сложный маркетинговый инструмент, и далеко не все компании понимают, что это за инструмент. У компании CORUM высокий класс маркетологов, и уверен, что вместе мы приложим все усилия, чтобы достичь запланированных целей, — сказал Манкин.

 

Представитель компании Corum в России Сергей Седов пояснил, что CORUM является компанией, которая производит классические, женские и спортивные часы, заметив, что «стоимость элитных часов, конечно, выше стоимости среднепотребительских».

 

Он добавил, что в июне планируется появление первой партии. Серия пока будет ограничена, 40 экземпляров.

 

— Это будет собственность «Зенита», исключительно эксклюзивная модель, — уточнил Седов.

 

Однако Манкин не стал уточнять, кто из футболистов «Зенита» будет задействован в рекламной кампании.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее