Обыск в жилкомсервисе выявил мошеннически завышенные платежи
9 апреля 2013 года. В Жилкомсервисе № 1 Невского района прошел обыск в рамках уголовного дела о мошенничестве. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Невскому району обнаружили финансово-хозяйственные документы, подтверждающие начисление завышенных тарифов гражданам. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Уголовное дело было возбуждено 29 марта по ч. 3 статьи 159 УК (мошенничество в крупном размере). Следствие устанавливает лиц, которые в период с ноября 2012 года по январь 2013 года из корыстных целей, используя свое служебное положение от имени ООО «Жилкомсервис №1 Невского района», вносили в квитанции о начислении коммунальных платежей недостоверные сведения с завышенными объемами отопления. За этот период в результате обмана были похищены деньги в общей сумме более 6 миллионов рублей из тех средств, что перечислили собственники квартир на расчетный счет ООО «Жилкомсервис № 1 Невского района».
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Невскому району в ходе обыска в помещении ООО «ЖКС №1 Невского района» обнаружили финансово-хозяйственные документы, подтверждающие начисление завышенных тарифов гражданам, а также документы, свидетельствующие о перечислении денег с расчетного счета ООО «ЖКС №1» на счета «фирм-однодневок».
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком