Охранник ночного клуба похитил его директора

06.12.2012
Охранник ночного клуба похитил его директора

 

 

6 декабря 2012 года.  В Петербурге охранник ночного клуба подозревается в похищении человека, сообщили в ГСУ СК  РФ по Петербургу.

 

Следственные органы  СК  РФ по Петербургу возбудили  уголовное дело в отношении 30-летнего Александра Лукашука, который подозревается в похищении человека. Из материалов уголовного дела следует, что Лукашук, работая охранником в одном из ночных клубов города, решил похитить  директора данного клуба, чтобы  получить выкуп за его освобождение в сумме 10 млн. рублей. После этого злоумышленник обратился к местному жителю, которому за денежное вознаграждение в сумме 2 млн. рублей, предложил совершить данное преступление. Однако местным жителем оказался  сотрудник правоохранительных органов, участвующий в оперативно-розыскных мероприятиях

 

29 ноября  «подельник» Лукашука инсценировал похищение потерпевшего, о чем сообщил Лукашуку, который потребовал от его матери 10 млн. рублей за освобождение.Вечером 5 декабря  года Лукашук у железнодорожного переезда «Черная речка» Всеволожского района  получил от матери потерпевшего муляж денег на сумму 10 млн. рублей. После этого  он был задержан сотрудниками ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

 

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее