«ОКей» договорился о компенсациях с пострадавшими во время обрушения крыши. И похоронил сотрудницу
22 февраля 2011 года. Каждый из 15-ти пострадавших во время обьрушения крыши гипремаркета «О'Кей» 25 января на Выборгском шоссе, дом 3 получит по 250 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Кроме того, на счет Елизаветинской больницы компанией пеереведены 454 000 рублей на оплату затрат по оказанию медицинской помощи пострадавшим.
— «О'кей» продолжает курировать амбулаторное лечение пострадавших после выписки из Елизаветинской и Александровской больниц до их полного выздоровления и делает все необходимое, чтобы обеспечить полное лечение и восстановление каждого пострадавшего, — говорится в сообщении пресс-службы.
Также компания сообщает, что перечислила материальную помощь родственникам погибшей сотрудницы Светланы Климонтовой в размере 1 500 000 рублей. Кроме того, оплачены были расходы на погребение погибшей.
Напомним, как сообщал «КУРЬЕР» вечером 25 января, ориентировочно в 20.30, обрушилась часть крыши гипермаркета «О’Кей», который расположен в районе Озерков. Погибла женщина, сотрудница гипермаркета.
Было возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных и иных работ — ч. 2 ст. 216 УК РФ.
Следствие по уголовному делу “О’Кей-Озерки” не завершено. После обрушения кровли появилась информация, что причиной стал неубранный снег. Затем заговорили о бракованной строительной детали — ферме, не выдержавшей нагрузок. Но эксперты из области строительства, проектирования и специалисты по технадзору заявляют о комплексных проблемах.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком