ОНФ: Необходимо в течение трех лет решить проблему дефицита мест в детских садах

24.10.2011
ОНФ: Необходимо в течение трех лет решить проблему дефицита мест в детских садах

 

24 октября 2011 года. Главы российских субъектов должны нести персональную ответственность за решение проблем, связанных с дефицитом мест в детских садах, следует из предвыборной программы Общероссийского народного фронта (ОНФ). Об этом сообщает «РИА Новости».

 

— Необходимо в течение трех лет решить проблему дефицита мест в детских садах. Эта задача, с учетом федерального софинансирования исполнения полномочий региональных и местных органов власти, должна решаться по жесткому графику, с возложением персональной политической ответственности на глав субъектов РФ, — говорится в программе.

 

По мнению авторов программы, необходимо поддерживать строительство детских садов на основе государственно-частного партнерства, а также открывать корпоративные детские сады при коммерческих организациях.

 

Кроме того, Народный фронт предлагает создать в России службу зарегистрированных нянь, прошедших специальную подготовку и имеющих все необходимые навыки для ухода за маленькими детьми.

Другие материалы

Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим
Новости Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах

Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов

07.05.2026
07.05.2026
Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах