Особенной программой отметит группа «Аквариум» свой 40-летний юбилей сегодня в «Юбилейном»
4 апреля 2012 года. Группа «Аквариум» в среду даст концерт рамках тура «4000 лет», посвященного 40-летнему юбилею коллектива. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на организаторов выступления агентство NCA.
Организаторы концерта также подтвердили, что «Аквариум» отыграет в своем родном городе особую программу, которая отличается по материалу от других концертов, данных в рамках тура. Однако примут ли участие в выступлении друзья музыкантов, или посетителей ждут сюрпиризы иного рода, члены группы, по словам представителя NCA, сохраняют в тайне.
— Теоретически программа концертов должна быть одна и та же во всех городах. Но каждый концерт вносит свои коррективы, и мы начинаем играть не так или не то, что собирались. Потому что ситуация требует того, чтобы мы изменились, — ранее рассказал лидер группы Борис Гребенщиков.
Также стало известно, что на концерт в Петербурге приглашения получили ряд дипломатов — в том числе, консулы Великобритании, США и других стран.
Свой гастрольный тур группа начала с выступлений в Москве второго и третьего февраля. После посещения Петербурга «Аквариум» шестого апреля снова даст концерт в Москве — в «Крокус Сити Холе», а на следующий день коллектив выступит в Киеве. После небольшой паузы на время Страстной недели и Пасхи, музыканты отправятся в Прибалтику и на Дальний Восток.
Тур «Аквариум» проводит в усиленном составе: на сцену поднимается до 12 человек. Основной состав и четырех иностранных музыкантов, которые в последнее время играют с группой, было решено усилить также духовой секцией.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов