Остановку аквабусов закрыли без ведома перевозчика
12 августа 2013 года. Сегодня утром пассажиры городского водного транспорта были неприятно удивлены. Остановка аквабусов на Петроградской набережной оказалась закрыта, хотя это один из самых оживленных пунктов посадки и высадки. Вероятная причина – ремонт дорожной магистрали. О возможных сбоях в работе остановочных пунктов водного такси заблаговременно компании-оператору «Приморской линии» никто не сообщил.
Маршрут «Приморской» линии аквабусов проходит от Арсенальной набережной до Старой Деревни. Водный транспорт следует через Петроградскую набережную и Черную Речку. Остановка на Петроградке является весьма популярной у горожан. Она расположена близ множества бизнес-центров и офисов. Для многих пассажиров в утренние часы пик – это реально спасение от пробок. К сожалению, вследствие внезапного закрытия людям пришлось добираться до работы своим ходом (при том, что станция метро Петроградская не работает, а наземные магистрали в этом районе перегружены).
Как отмечает пресс-служба Комитета по транспорту, сегодняшняя неприятность – не первая в этом сезоне. Перед стартом работы аквабусов в этом году выяснилось, что проход на причал на Аптекарской набережной оказался заварен.
Фото можно посмотреть здесь.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком