От петербургского отделения «Единой России» в тройку лидеров думского списка вошли Козак, Пиотровский и Багненко

24.09.2011
От петербургского отделения «Единой России» в тройку лидеров думского списка вошли Козак, Пиотровский и Багненко

24 сентября 2011 года. Сегодня в Москве на XII съезде партии «Единая Россия» состоялось голосование по списку кандидатов на выборы в Госдуму РФ. Список «Единой России» возглавит президент Дмитрий Медведев. За это проголосовали 582 делегата Съезда, сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского регионального отделения
партии.

 

Еще одной сенсацией съезда «Единой России» стало то, что премьер-министр РФ, лидер «Единой России» Владимир Путин принял предложение президента РФ Дмитрия Медведева выдвинуть свою кандидатуру на пост президента РФ на выборах весной будущего года.

Путин выразил уверенность, что партия, предвыборный список которой на выборах возглавит президент РФ, одержит победу, а Дмитрий Медведев возглавит правительство РФ.

 

Первая тройка Санкт-Петербургского отделения партии «Единая Россия» также утверждена в ходе XII Съезда партии.

 

Тройку лидеров списка кандидатов, с которыми партия пойдет на выборы в Госдуму от Санкт-Петербурга, возглавил вице-премьер Дмитрий  Козак, второй номер в списке директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, третий — директор НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, победитель петербургских праймериз Сергей Багненко.

 

Также от Санкт-Петербурга в региональную группу федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва включены (перечислены по порядку включения в список) руководитель петербургской общественной приемной председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина Ирина Соколова, депутаты Госдумы Владислав Резник и Виталий Южилин, Василий Шестаков, Юрий Петров, Сергей Вострецов, Наталья Карпович, Ольга Слуцкер, Дмитрий Агалямов, Яна Лантратова, Владимир Катенев, Эльгиз Качаев и Михаил Лобин.  

 

Комментируя результаты голосования и итоги работы XII Съезда, секретарь политсовета Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Заксобрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов назвал съезд историческим.

 

— Страна и весь мир узнали, кто у нас будет баллотироваться в президенты России. То, что список «Единой России» на думских выборах возглавит президент Дмитрий Медведев, а премьер, лидер «Единой России» Владимир Путин принял предложение баллотироваться на президентских выборах в марте 2012 года, важное событие. Мы понимали, что интрига, которая сохранялась в течение последних лет, должна разрешиться, но уверенности в том, что это случится на съезде, ни у кого не было. Теперь понятна перспектива развития страны на ближайшее время. Приятно, что этот тандем будет сохранен на многие годы, — подчеркнул он.

 

Удовлетворен Тюльпанов и тем, что список, предложенный петербургскими единороссами, был утвержден Съездом.

 

— Нашу петербургскую тройку возглавил, как мы и предлагали съезду, вице-премьер правительства России Дмитрий Николаевич Козак. В случае победы, а я уверен в победе «Единой России». Народная программа, о которой сегодня говорил на съезде Владимир Путин, будет успешно реализовываться в Петербурге. Тем более, многое, что сегодня обозначали как первоочередные задачи президент и премьер, например, необходимость повышения рождаемости в стране, поддержка малого бизнеса, уже успешно реализуется в Петербурге. Так, наш город можно назвать лидером в развитии малого предпринимательства. В Петербурге на душу населения малых предприятий даже больше, чем например, в Москве. Устойчивая положительная динамика есть и с рождаемостью, — отметил Тюльпанов.

 

Всего на Съезде было утверждено 80 региональных списков от «Единой России», рассмотренных накануне на заседании Бюро Высшего совета и президиума генерального совета «Единой России» при участии представителей федерального координационного совета Общероссийского народного фронта и   рекомендованных для внесения на рассмотрение съезда «Единой России».

 

Список кандидатов на выборы в Законодательное собрание Санкт-Петербурга от «Единой России» будет назван 28 сентября, в ходе заключительного, третьего, этапа региональной конференции в Петербурге.

Другие материалы

Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим
Новости Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах

Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов

07.05.2026
07.05.2026
Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах