Отмена перехода на зимнее время в России затруднит ж/д сообщение с Финляндией
2 августа 2011 года. Решение России не переходить на зимнее время затруднит движение скоростного поезда «Аллегро», курсирующего между Хельсинки и Санкт-Петербургом. Об этом сообщает «КП в Северной Европе» .
Зимой вечерний рейс поезда может быть отменен, так как разница во времени между Финляндией и Россией теперь будет составлять два часа, а не один как раньше.
Российская сторона предложила изменить график движения последнего вечернего рейса. В противном случае, поезд приезжал бы в Санкт-Петербург за полночь, когда в городе уже не работает метро.
В Финляндии не хотят переносить время отправления вечернего поезда, так как это повлечет за собой большие изменения в общем расписании железнодорожного движения, пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на Русскую службу Yleisradio.
Кроме того, в Финляндии считают, что проблемы возникли из-за решений, принятых в РФ, а значит найти выход из сложившейся ситуации должна именно российская сторона.
Напомним, поезд Allegro начал курсировать между Петербургом и Хельсинки 12 декабря 2010 года.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком