Паромное сообщение между Хельсинки и Петербургом для туристов начнется 23 апреля

21.04.2010
Паромное сообщение между Хельсинки и Петербургом для туристов начнется 23 апреля

Сегодня, 21 апреля, после перерыва в два года, в 20.00 регулярные паромы выйдут на рейс между Петербургом и Хельсинки. На самом пароме комфортно могут передвигаться 1638 пассажиров и 400 автомобилей. Правда, как сообщает пресс-служба Комитета по туризму города, из Петербурга сегодня отправится рейс в рамках инаугурации. А первая коммерческая поездка состоится уже 23 апреля.
  
Так же для желающих посетить Петербург власти Петребурга приняли специальное постановление, согласно которому пассажиры, прибывающие на пароме, могут находиться на территории России без визы в течение трех суток.

Валентина Матвиенко, губернатор Петербурга:
"Паромная линия открывает новые возможности для сообщения между нашими городами. Финляндия — наш ближайший сосед и один из самых активных деловых партнеров. По объему инвестиций, вложенных в экономику Петербурга города, она входит в пятерку лидеров. Но даже столь высокая деловая активность не может сравниться с интенсивностью туристического потока между нашими странами. 70% российских туристов, посещающих Финляндию — петербуржцы и жители соседних городов. И эта паромная линия открывает новые возможности для любителей путешествовать".

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее