Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи со смертью Евтушенко
Как отметил глава РПЦ, поэт прожил яркую и насыщенную жизнь, неразрывно связанную с литературным творчеством.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи со смертью поэта Евгения Евтушенко, сообщает официальный сайт Московского патриархата.
— Благодаря дарованным Богом талантам, усердию и трудолюбию он стал одним из самых известных поэтов второй половины XX — начала XXI века, – сказал Кирилл.
Также глава РПЦ добавил, что Евтушенко прожил яркую и насыщенную жизнь, неразрывно связанную с литературным творчеством.
По словам патриарха, становление поэта пришлось на годы «оттепели», в связи с чем его стихи и прозу воспринимали как знак грядущего обновления Отечества.
ИА «Ньюс» напоминает своим читателям, что Евтушенко скончался 1 апреля в окружении родных и близких. Знаменитого поэта похоронят в поселке Переделкино.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком