Пенсионер пошутил о захвате заложников в автобусе. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела
23 мая 2011 года. Накануне в 16.55 в Дежурную часть ГУВД по телефону «02» позвонил 48-летний гражданин, военный пенсионер, и сообщил, что на перекрестке Кадетской линии и Среднего проспекта в Петербурге в автобусе маршрута №42 «захватили заложников», сообщает пресс-служба ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Опергруппой уголовного розыска 16-го отдела милиции УВД по Василеостровскому району пенсионер был задержан и изобличен в том, что сообщил о захвате заложников из хулиганских побуждений.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Как сообщал «КУРЬЕР», в конце февраля 2011 года на Московском вокзале милиционеры задержали очередного лжетеррориста.
Около 8 часов вечера к сотрудникам ГИБДД Центрального УВД подошел неизвестный мужчина. Не представившись, он заявил, что в его сумке находится бомба.
Сотрудники транспортной милиции задержали «честного минера». Им оказался 34-летний житель Петербурга.
При личном досмотре у мужчины никаких взрывных устройств обнаружено не было.
Со слов «лжетеррориста», он осознавал, что его сообщение о бомбе является ложным, но решил проверить реакцию сотрудников правоохранительных органов.
В настоящий момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС