Пенсионерка, пытавшаяся подкупить судебного пристава, предстанет перед судом

25.10.2011
Пенсионерка, пытавшаяся подкупить судебного пристава, предстанет перед судом

25 октября 2011 года. Следственными органами завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам поверки отдела противодействия коррупции УФССП РФ по Санкт-Петербургу и УМВД РФ по Приморскому району. 56-летняя пенсионерка обвиняется в покушении на дачу взятки. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Санкт-Петербурга.

 

По версии следствия, попытка преступления была совершена  14 сентября в помещении Западного отдела Приморского района УФССП РФ, расположенном в доме №42 по Школьной улице. Там обвиняемая передала взятку в сумме 25 тысяч рублей судебному приставу-исполнителю.

 

Деньги были материальным вознаграждением за не составление рапорта об обнаружении в действиях женщины признаков преступления, предусмотренного статьей 312 УК РФ  — незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации —  а также не направлении данного материала в отдел дознания УФССП РФ по Санкт-Петербургу. Однако пристав-исполнитель отказался принять взятку.

 

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее