Переход на «летнее» время у РЖД не вызовет проблем
В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации действие "зимнего" времени в России заканчивается в последнее воскресенье марта. В связи с этим, 28 марта 2010 г. в 2 час 00 мин часовая стрелка переводится на 1 час вперед на железных дорогах и всех подразделениях ж/д транспорта Российской Федерации.
В переходный период будет обеспечен беспрепятственный пропуск пассажирских и грузовых поездов. Тот транспорт, который окажется в пути следования в момент перевода часовой стрелки, будет пропускаться по особому графику. Все остановки будут сохранены.
Так же на всех вокзалах и во всех билетных кассах пассажиров будут информировать о фактическом движении поездов. На вокзалах будут звучать напоминания пассажирам о переходе на "летнее" время.
Кроме того, в особом режиме будут работать службы, занимающиеся подготовкой поездов в рейс и товарные станции, где работа идет круглосуточно.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком