Перевозчик Приморской линии аквабусов хочет добиться понижения стоимости проезда в водных такси
29 мая 2013 года. Комитет по тарифам Смольного установил стоимость проезда в аквабусах, сообщает «Санкт-Петербург.ру» со ссылкой на источник в Петербургском бюро транспортной информации (ПБТИ).
Несмотря на то, что в городе официально действуют три линии аквабусов: Приморская, Курортная и Центральная — фактически работает только одна — Приморская. Невская линия была упразднена, а Курортная и Центральная линии уже существуют только на бумаге, так как перевозчики этих линий изъявили желание расторгнуть контракты.
В этом сезоне проезд на Приморской линии аквабусов стоит 100 рублей взрослому и 50 рублей ребенку. Провоз багажа весом более 36 кг также стоит 50 рублей.
Как рассказала «Санкт-Петербург.ру» представитель ПБТИ Евгения Титова, перевозчик Приморской линии намерен добиваться понижения установленных тарифов.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком