Первая наркологическая реанимация появилась в Северной столице
21 марта 2012 года. Бороться с наркоманией на новом техническом уровне. Сегодня медики рассказали, как за последние два года модернизовали эту область здравоохранения. В Городской наркологической больнице вовсю идёт ремонт и переоснащение кабинетов. Об этом сообщают «Вести».
Впервые в городе появилась специализированная реанимация для пациентов с тяжёлой интоксикацией. В кабинете диагностики поставили уникальную систему интегрального мониторинга, его даже называют медицинскими комбайном или миниполиклиникой, заменяющей 8 «узких» специалистов. За 5 минут здоровье больного проверяют комплексно: сердце, лёгкие, нервную систему.
После ремонта открылось и современное отделение неотложной наркологической помощи.
На этом ремонт не закончится. Город выделил 21 миллион рублей на создание ещё одного отделения неотложной помощи на 65 коек. Его должны открыть к концу года, и тогда в идеале Наркологическая больница на Васильевском острове сможет принимать тяжёлых больных со всего Петербурга.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком