«Первоапрельские шутки» на железной дороге закончились больницей. Подростки играли в «зацеперов»

04.04.2011
«Первоапрельские шутки» на железной дороге закончились больницей. Подростки играли в «зацеперов»

4 апреля 2011 года. В минувшие выходные на железнодорожных путях баловались несовершеннолетние – дети в возрасте 10 и 13 лет. Учащихся средней школы Кировского района Ленинградской области задержали на станции Оборота Войбокало сотрудники транспортной милиции в ходе оперативно-профилактической операции «Железная дорога», сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД РФ по СЗФО.

 

— Дети, находясь без присмотра родителей, использовали предоставленную им возможность и принялись накладывать посторонние предметы на ж/д пути, — рассказали сотрудники пресс-службы.

 

Они отметили, что в этом случае на безопасность движения поездов, равно как  и на жизнь и здоровье детей данный факт не повлиял.

 

Тем не менее, в настоящий момент с задержанными и их родителями сотрудники транспортной милиции провели профилактические беседы.

 

Кроме того, решается вопрос о привлечении родителей несовершеннолетних к ответственности, так как в соответствии с российским законодательством за подобные «шалости» своих детей отвечают их родители.

 

Однако за два дня до этого, очередные детские забавы на железной дороге закончились более печально.

 

Так, 1 апреля 2011 года со станции Песочное в больницу с сотрясением мозга, многочисленными гематомами и ушибами, а также с рваной раной носа был доставлен 15-летний житель Санкт-Петербурга.

 

Поговорить с пострадавшим возможности не было, так как ему предстояла операция. Со слов дежурного врача было установлено, что травмы подросток, находясь в районе ж/д станции Шувалово, при неизвестных обстоятельствах.

 

— В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной милиции выяснили, что в День смеха подросток вместе со своими одноклассниками решили «пошутить». Молодые люди, находясь на железнодорожных путях, зацеплялись за проезжавшие мимо электропоезда и катались до ближайших ж/д станций. В результате подобных шуток потерпевший упал в междупутье и получил далеко нешуточные травмы, — рассказали сотрудники пресс-службы. 

 

В настоящий момент по данному факту проводится проверка. С несовершеннолетними и их родителями проведены воспитательные беседы.

 

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее