Первые лица Петербурга поздравили горожан с Днем народного единства
Этот праздник в России отмечают 4 ноября.
В преддверии Дня народного единства губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель городского ЗакСа Вячеслав Макаров обратились к петербуржцам с поздравлением.
— Это — один из главных государственных праздников современной России. Он объединяет всех россиян, всех петербуржцев в любви к своей Родине, в бережном отношении к национальным традициям и ценностям, в сохранении памяти о героических подвигах предков. Великая история России показывает, что нерушимая сила нашего народа – в единении и сплоченности, в готовности к самопожертвованию ради общего блага. Соратникам Минина и Пожарского эти бесценные качества помогли преодолеть разобщенность и отстоять независимость государства, а ленинградцам – выстоять в тяжелейшие блокадные дни и победить врага. Сегодня духовное единство, общие цели и задачи помогают нам в созидательном труде на благо родного города, родной страны.
Чувство сопричастности к судьбе России, ответственности за ее настоящее и будущее помогает нам уверенно смотреть в завтрашний день, вместе строить сильное и процветающее государство, — говорится в тексте поздравления
В заключение Полтавченко и Макаров пожелали всем петербуржцам здоровья и благополучия, мира, согласия и добра.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком