Петербург научит москвичей, как бороться с пробками. Поможет “легкое метро”

16.11.2010
Петербург научит москвичей, как бороться с пробками. Поможет “легкое метро”

16 ноября 2010 года. Санкт-Петербург примет участие в “Транспортной неделе-2010”, которая проходит в Москве с 16 по 20 ноября. В состав делегации города вошли вице-губернатор Юрий Молчанов, председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Борис Мурашов и председатель комитета по транспортно-транзитной политике Николай Асаул, сообщает пресс-служба правительства.

 

— Петербург представляет на форуме концепцию новой Транспортной стратегии города до 2025 года, а также результаты внедрения инновационных технологий в управление транспортной системой и инфраструктурой, — уточняется в сообщении ведомства.

 

На официальной экспозиции Петербурга представлены крупнейшие городские транспортные проекты, среди них  Западный скоростной диаметр, развитие аэропорта “Пулково”, Орловский тоннель под Невой и другие.

 

Кроме того, делегация планирует презентовать проект по созданию и эксплуатации Линии легкорельсового транспорта. Проект позиционируется как пример петербургских инноваций, аналогов которому в России нет.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее