Петербург приобрел новые троллейбусы-«гармошки»

Минский троллейбус обладает большой вместительностью — до 153 пассажиров, а также хорошей маневренностью. Удобства нового транспорта смогут оценить жители северо-востока города.

17.06.2015
Петербург приобрел новые троллейбусы-«гармошки»

В среду, 17 июня, в свой первый тестовый рейс вышел новый белорусский троллейбус-«гармошка» Vitovt Max Duo 43303А. Он ходит по 40 маршруту, от станции метро «Старая Деревня» до Светлановского проспекта. В транспортном парке он пока один. Его решили протестировать в течении двух месяцев, чтобы потом принять окончательно решение.

Новый троллейбус обладает большой вместимостью. В транспорте могут разместиться до 153 пассажиров. Сидячих мест в нем — 38. Для людей с ограниченными возможностями троллейбус оборудован всеми необходимыми устройствами, в частности, выдвижной механической рампой. Как отметили в СПб ГУП «Горэлетротранс»,  несмотря на размеры троллейбуса, им легко управлять на запруженных машинами дорогах города. Кроме этого он экологичен.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее