Петербург выделил на образование почти 70 миллиардов рублей. Большая часть денег пойдет на модернизацию школ
16 марта 2011 года. В 2011 года из городской казны на образование выделено более 68 миллиардов рублей. Большая часть средств пойдет на модернизацию школ. Об этом на открытии II Международного образовательного форума заявила вице-губернатор Петербурга Алла Манилова, передает корреспондент “КУРЬЕРА”.
Манилова напомнила, что в 2010 году только на программу “Наша новая школа” бюджет выделил почти 8 миллиардов рублей.
— Примечательно, что именно в кризисные годы школа стала лидером по объемам бюджетного финансирования. Это говорит о приоритетности образования для города, — заявила вице-губернатор.
Как сообщал “КУРЬЕР”, в 2011 г. перед правительством города поставлена задача открыть 59 спортивных клубов к 57 уже имеющимся.
— Это не обычные спортивные кружки, а клубы со своей символикой и историей. Они решают культурную задачу, воспитывают в детях патриотизм, — отметила Алла Манилова.
Напомним, II Международный образовательный форум проходит в Петербурге с 16 по 25 марта. Заявки на участие подали более 60 регионов России, а также ряд стран ближнего и дальнего зарубежья: Испания, Италия, Мексика, Германия, Литва, Белоруссия и другие.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнена программа восстановления фасадов главной улицы Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком