Петербургские пожарные не дали 5-летнему мальчику выпасть из окна

15.07.2013
Петербургские пожарные не дали 5-летнему мальчику выпасть из окна

15 июля 2013 года. В Калининском районе спасатели предотвратили очередную трагедию, которая могла привести к гибели 5-летнего ребенка, сообщает ГУ МЧС РФ по Петербургу.

 

В начале одиннадцатого вечера по телефону «01» поступил тревожный звонок от очевидцев, которые сообщили, что в доме  № 83, корпус 2 по Кондратьевскому проспекту, в одном из окон десятого этажа стоит маленький ребенок.

 

Прибывшие по указанному адресу пожарные увидели на подоконнике у открытого окна плачущего напуганного ребенка.  Для того чтобы не испугать его еще больше видом пожарной автолестницы, спасатели приняли решение с помощью соседей отвлечь малыша к двери. Задумка удалась, ребенок  слез с подоконника  и пошел поговорить «с тетей» за дверью. Тем временем к месту происшествия уже прибыли все оперативные службы района: полиция, Скорая помощь и инспекция по делам несовершеннолетних.

 

Когда пожарные проникли через окно в квартиру, выяснилось, что ребенок находится дома один и, судя по его психическому состоянию, он находился в одиночестве довольно продолжительное время.

 

Оперативно найти родителей не удалось. Врачи Скорой помощи забрали 5-летнего Семёна в детскую городскую больницу.

Петербургские пожарные не дали 5-летнему мальчику выпасть из окна

Петербургские пожарные не дали 5-летнему мальчику выпасть из окна

Петербургские пожарные не дали 5-летнему мальчику выпасть из окна

Петербургские пожарные не дали 5-летнему мальчику выпасть из окна

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее