Петербургские предприятия не торопятся принимать автомобили на утилизацию
Первые машины на переработку в рамках реализации программы авторециклинга петербургские предприятия примут только сегодня, 12 марта. Об этом рассказали в городском Управлении по обращению с отходами производства и потребления Петербурга.
Так, "Авантек" планирует принять сегодня два автомобиля, "Севзапсталь" — порядка 10 машин. Всеволожский завод алюминиевых сплавов реально приступит к переработке автохлама лишь на следующей неделе: пять автомобилей должны поступить на предприятие во вторник-среду. "Петромакс" пока вообще не ожидает машин.
В Управлении отметили, что небольшая пробуксовка в реализации программы связана с рядом факторов, в том числе с документооборотом. До сих пор еще не все дилеры-участники эксперимента по авторециклингу получили электронные ключи от кабинетов на сайте Минпромторга РФ. Тем не менее, в ведомстве выразили уверенность, что процесс в самое ближайшее время будет отлажен, сообщает "Горзаказ.орг".
Напомним, официально программа авторециклинга стартовала 8 марта. На сегодняшний день, по данным Управления по обращению с отходами производства и потребления Петербурга, от владельцев автохлама подано уже свыше двух тысяч заявок на участие в программе.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком