Петербургских чиновников все-таки убедили построить второй съезд с ЗСД на Васильевском острове

Строительство дорожной развязки должно начаться в 2018 году.

08.04.2016
Петербургских чиновников все-таки убедили построить второй съезд с ЗСД на Васильевском острове

В пятницу, 8 апреля, представители комитета по транспорту и КРТИ Петербурга сообщили долгожданную для многих автомобилистов и жителей Васильевского острова новость о том, что решение о строительстве второго съезда с ЗСД в районе Шкиперского протока наконец-то принято, передает ИА «News». Ранее чиновники никак не могли разобраться с проблемой так называемого «обхода» исторического здания, расположенного на месте планируемой развязки. Теперь же вопрос окончательно решен, уточнили в Смольном

Ранее депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский направил вице-губернатору города Игорю Албину письмо, в котором указал на то, что отсутствие в проекте центрального участка ЗСД второго съезда с него противоречит Генплану. По словам Вишневского, проектировщики и строители экономят на этом, что, в свою очередь, может привести к транспортной катастрофе на Васильевском острове — после того, как осенью 2016 года откроют съезд с ЗСД в районе Адмиральского проезда и Морской набережной. В своем обращении парламентарий просил как можно быстрее принять меры, чтобы не допустить этого.

С целью убедить чиновников все-таки начать строительство съезда в начале апреля 2016 года активисты подготовили специальную петицию, под которой было собрано более 500 подписей жителей Васильевского острова. В итоге же дело сдвинулось с мертвой точки, строительство второго съезда с ЗСД в районе Шкиперского протока должно начаться в 2018 году, пообещали чиновники городской администрации.

Другие материалы

Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим
Новости Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах

Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов

07.05.2026
07.05.2026
Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах