Петербургский метрополитен купит 20 поездов для «красной» ветки до 2020 года
По контракту победитель конкурса должен будет поставить в подземку 160 современных вагонов.
Во вторник, 2 июня, петербургский метрополитен объявил конкурс на закупку новых электропоездов для «красной» ветке, сообщает пресс-служба организации. По контракту победитель конкурса должен будет поставить в подземку 20 поездов до 2020 года.
— В условиях договора прописаны сроки поставки новых составов. В 2016 и 2017 годах победитель должен будет поставить в метрополитен по 3 новых поезда, в 2018 – 4, в 2019 и 2020 годах – по 5 составов, — отметили в пресс-службе метрополитена.
Также одним из условий конкурса является поставка современных вагонов с асинхронным тяговым приводом, который позволяет существенно экономить электроэнергию. Полностью обновить парк вагонов на линии 1 планируется до 2029 года.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов