Петербургский милиционер задержан в Приморье. Ему грозит до 8 лет тюрьмы

21.06.2011
Петербургский милиционер задержан в Приморье. Ему грозит до 8 лет тюрьмы

 

21 июня 2011 года. Прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение в отношении сотрудника криминальной милиции УВД Санкт-Петербурга, обвиняемого в обороте поддельных денег, сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника прокурора края Елену Телегину.

 

Оперуполномоченный оперативно-розыскного отделения отдела уголовного розыска криминальной милиции УВД по Московскому району Санкт-Петербурга Сергей Лобань в 2009 году приобрел около 78 поддельных тысячерублевых купюр. Позже он перевез их на самолете из Санкт-Петербурга во Владивосток для скорого сбыта. И несколькими купюрами милиционер все же успел расплатиться в железнодорожной кассе, покупая билеты, и в магазинах.

 

Лобань был задержан в ноябре 2010 года при попытке перевезти на автомобиле из Владивостока в Хабаровск не менее 28 поддельных купюр номиналом 1 тысяча рублей. Еще 49 подобных подделок были обнаружены в его квартире.

 

Лобань обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 УК РФ (хранение, перевозке в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ), санкция которой предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее