Петербургское метро выпустило электронный проездной билет «Подорожник» в виде брелока
В подземке заверили, что брелок ничем не отличается от карты, кроме формы и прочности. Кроме того, рассказали, где можно приобрести брелки-«Подорожники» в Петербурге.
Петербургский метрополитен совместно с CПб ГКУ «Организатор перевозок» запускает в продажу новый вид электронного билета «Подорожник» в виде брелка.
Функциональность электронного носителя осталась такой же, как и у обычной карты «Подорожник» — для считывания поездки необходимо поднести брелок к валидатору или турникету при входе в метрополитен.
Брелок изготовлен из прочного пластика со специальным отверстием, для того, чтобы его можно было прикрепить к связке ключей или портмоне.
В петербургской подземке отмечают, что тираж брелков ограничен. Первая партия брелоков «Подорожников» поступит в продажу с 16 марта. В дальнейшем, если инновация понравится пассажирам, их выпустят в большем количестве.
Стоимость брелока (без стоимости билета) – 100 рублей.
Места, где можно приобрести брелки-«Подорожники» в Петербурге:
— В офисах продаж СПБ ГКУ «Организатор перевозок»:
улица Рубинштейна, дом 32, площадь Ленина 8/8,
— В кассах станций метрополитена:
«Гостиный Двор», «Маяковская», «Технологический институт», «Садовая», «Площадь Александра Невского-1», «Московская», «Академическая», «Петроградская».
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов