Петербуржца, который насиловал девочку и грозился убить ее и ее мать, приговорили к 18 годам колонии
8 ноября 2013 года. В Ленобласти вынесли приговор 56-летнему жителю Петербурга Анатолию Соловьеву. Мужчину признали виновным в 20 эпизодах по статье «изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, соединенное с угрозой убийством», сообщает СКР.
Как установили следствие и суд, с февраля 2010 года по октябрь 2012 года в городе Кировск Ленинградской области Соловьев неоднократно совершал изнасилования девочки, при этом угрожал убить ребенка и ее мать в случае, если они кому-нибудь расскажут об изнасилованиях. На момент начала сексуальных домогательств девочке было 11 лет.
После совершенного преступления Соловьев покинул Россию, задержать его удалось в результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, выполненных на высоком профессиональном уровне, подчеркнули в ведомстве.
— По ходатайству следствия в отношении Соловьева судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Приговором суда Соловьеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима, — сообщает СКР.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком