Петербуржцы могут узнать о своих долгах через «единое окно»
В Петербурге развивается система информирования граждан о долговых обязательствах через многофункциональные центры. Как сообщили в пресс-службе управления ФССП России по Петербургу, любой горожанин может обратиться в центры, работающие по принципу «единого окна» по предоставлению услуг населению, и получить всю необходимую информацию.
В настоящее время в Петербурге многофункциональные центры работают в 9 районах: Адмиралтейском, Выборгском, Василеостровском, Калининском, Красногвардейском, Красносельском, Кронштадском, Приморском и Центральном.
Обратившийся должен предоставить оператору МФЦ паспорт, и он сможет уточнить, не возбуждено ли в настоящее время в отношении него исполнительное производство. Если ответ окажется положительным, то гражданин у оператора сможет узнать номер производства, его суть и телефон районного отдела судебных приставов, куда ему следует обратиться.
В пресс-службе подчеркнули, что петербургские приставы считают эту практику очень полезной, так как первый вопрос, который возникает у обывателя в адрес сотрудника службы – «как я могу узнать о своих долгах?».
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком