Петербуржцы примут участие в формировании графика движения наземного транспорта

02.11.2012
Петербуржцы примут участие в формировании графика движения наземного транспорта

 

2 ноября 2012 года. В 2013 году количество городских маршрутов с интервалами движения более 20 минут сократится еще на 10%. Инвестиции в усиление маршрутной сети составят 255 миллионов рублей, сообщили в комитете по транспорту.

 

Решение о том, какие маршруты нуждаются в усилении в первую очередь, комитет примет вместе с горожанами. Для этого на сайте ведомства создан специальный раздел «Сделай лучше свой маршрут». В нем петербуржец может заполнить анкету, указав конкретные пожелания по улучшению транспортной работы. Обращения могут быть как коллективными, так и личными.

 

— Мы предлагаем пассажирам принимать активное участие в формировании графика движения наземных маршрутов. Их конкретные пожелания позволят улучшить работу нашего общественного транспорта. Уверяю, что все предложения будут так или иначе учтены, — заверил председатель комитета по транспорту Станислав Попов.

 

Прием заявок будет проходить до 1 декабря. В дальнейшем, для того чтобы высказать свои пожелания, петербуржцы по-прежнему смогут воспользоваться телефоном круглосуточной горячей линии «576-55-55» или электронной почтой ведомства. Подобные обращения учитывались и ранее, однако создание специализированного раздела на сайте позволит систематизировать конкретные запросы горожан и быстрее реагировать на них.

 

В планах комитета по транспорту на будущий год открытие 8 новых «социальных» автобусных трасс, в том числе в районы новой жилой застройки — Полюстрово и Славянка. Кроме того, планируется усилить порядка 20 существующих маршрутов в разных районах города.  В общей сложности для этого потребуется привлечь 100 дополнительных автобусов.

Другие материалы

Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим
Новости Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах

Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов

07.05.2026
07.05.2026
Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах