Петербуржцы скупили все вентиляторы

12.07.2010
Петербуржцы скупили все вентиляторы

Петербуржцы скупили все вентиляторы в магазинах. С большим трудом эта мелкая бытовая техника отыскивается лишь в гипермаркетах, расположенных на окраине города, передает "БалтИнфо".

Самый продаваемый товар минувших недель – вентилятор. В Интернет-магазинах сотрудники отвечают, что вентиляторы закончились, есть возможность купить их только под заказ. Время ожидания – от пяти дней до недели. Стоимость – от 200 рублей до 4000 тысяч рублей.
 
«Сначала, когда спрос на вентиляторы только-только подскочил, мы в скором порядке делали скидки, заманивали клиента, а потом поняли, что вентиляторы раскупили бы при любой цене. Потому что сейчас их достать вообще проблематично. Многие берут в подарок. Реже спрашивают кондиционеры», — отметили продавцы одного из Интернет-магазина.
 
Также как удалось выяснить, в период лета среди жителей Санкт-Петербурга становятся особо востребованными водонагреватели.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее