Петербуржцы смогут за 100 минут побывать на 4 континентах. Стартует Манхэттенский фестиваль короткометражного кино
6 января 2011 года. C 6 по 10 января в киноцентре “Родина” пройдут показы конкурсной программы 2010 года Манхэттенского фестиваля короткометражного кино. Как сообщает пресс-служба киноцентра, сентябрьскую программу The Manhattan Short было решено повторить по многочисленным просьбам зрителей.
Отметим, Манхэттенский фестиваль короткометражного кино считается крупнейшим в мире в своем жанре. Петербургским зрителям представят подборку актуального короткого метра со всего света. В программе — фильмы молодых и перспективных кинематографистов из Австралии, Польши, Италии, Германии, Канады, Франции, Ирландии, Мексики, Хорватии и Великобритании.
— За 100 минут в кинотеатре вы побываете на 4 континентах; увидите стремительную поездку голышом на велосипеде, рассмотрите вблизи эмоции ротвейлера, полюбуетесь удивительными пейзажами Мадагаскара и узнаете, как семейной жизни мешает политика, — обещают организаторы показов в киноцентре “Родина”.
Напомним, главная особенность Манхэттенского фестиваля в том, что победителя определяют зрители, голосуя после каждого сеанса.
Традиционно на крупнейших профессиональных киносмотрах мира фильмы–участники The Manhattan Short получают не только номинации, но и главные призы. Например, в этом году фильм из программы фестиваля “Мадагаскар, путевой дневник” Бастьен Дюбуа, занявший по результат всемирного голосования почетное третье место, выдвинут на премию Оскар в номинации “Лучший анимационный короткометражный фильм”.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком