Петербуржец подозревается в непредумышленном убийстве
15 марта 2012 года. В начале апреля прошлого года от дома №202 по Московскому проспекту в больницу в тяжелом состоянии был госпитализирован мужчина 1959 года рождения, который скончался 27 мая от полученных телесных повреждений. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье 111 часть 4 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Санкт-Петербурга.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данное преступление совершил 27-летний Юрий Шмаков, не работающий.
Он подозревается в том, что ночью 6 апреля 2011 года, находясь у дома по указанному адресу, в ходе внезапно возникшей ссоры на почве личных неприязненных отношений с ранее незнакомым мужчиной, руками и ногами избил его.
В отношении Шмакова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, решается вопрос о предъявлении ему обвинения.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов