Петербуржец совершил сексуальное насилие над студенткой, с которой познакомился в соцсети

19.09.2013
Петербуржец совершил сексуальное насилие над студенткой, с которой познакомился в соцсети

19 сентября 2013 года. В Петербурге задержали 38-летнего неработающего местного жителя, который подозревается в преступлении по статье «насильственные действия сексуального характера», сообщает ГСУ СК РФ по Северной столице.

 

По версии следствия, задержанный Игорь Дмитриев познакомился через соцсеть «ВКонтакте» со студенткой 1994 года рождения. Уговорив девушку прийти на свидание, он встретился с ней ночь на 19 сентября у станции метро «Кировский завод». После этого Дмитриев отвез студентку к себе домой в квартиру на улице Новостроек и, угрожая ножом, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После этого мужчина отвез пострадавшую обратно к метро и скрылся, но был задержан сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

 

— В настоящее время перед судом возбуждено ходатайство об избрании в отношении Дмитриева меры пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения в совершении указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщили в ведомстве.

Другие материалы

Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим
Новости Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах

Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов

07.05.2026
07.05.2026
Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах